Kontakt
Pfarrämter
Pfarramt in Wilsdruff
Anschrift Kirchplatz 3 · 01723 Wilsdruff
E-Mail kgb.wilsdruff-freital@evlks.de
Telefon 035204 48225
Fax 035204 48236
Öffnungszeiten Montag 9 – 11 Uhr
Dienstag 16 – 18 Uhr
Donnerstag 9 – 11 Uhr
Freitag 9 – 11 Uhr
Pfarramt in Kesselsdorf
Anschrift Christian-Klengel-Str. 19 · 01723 Kesselsdorf
E-Mail kgb.wilsdruff-freital@evlks.de
Telefon 035204 47133
Fax 035204 394206
Öffnungszeiten Dienstag 9 – 11 Uhr
Donnerstag 16 – 18 Uhr
Konten
Kirchgeld und Friedhof
Empfänger Ev.-Luth. Kirchgemeindebund Wilsdruff-Freital
IBAN DE62 3506 0190 1626 6300 10
Bank KD-Bank
Spenden, Pachten u.a.
Empfänger Kassenverwaltung Pirna
IBAN DE11 3506 0190 1617 2090 27
Bank KD-Bank
Unsere Mitarbeiter
Pfarrer Matthias Weinhold
E-Mail: matthias.weinhold@evlks.de
Telefon: 035204 48286
Pfarrer Volker Geisler
E-Mail: volker.geisler@evlks.de
Telefon: 035204 394205
Vikar Melchior Heyer
E-Mail: melchior.heyer@evlks.de
Kantorin Andrea Klose
E-Mail: a.p.klose@online.de
Telefon: 035204 79740
Kantorin Gabriele Weißbach
E-Mail: g.weissbach@gmx.de
Telefon: 03521 400938
GemeindepädagoginGemeinde-
pädagogin
Andrea Herhold-Geisler
Telefon: 035204 394205
GemeindepädagogeGemeinde-
pädagoge
Peter Zuchold
E-Mail: peter.zuchold@evlks.de
Telefon: 035203 37130
VerwaltungsmitarbeiterinVerwaltungs-
mitarbeiterin
Astrid Graupner
E-Mail: astrid.graupner@evlks.de
VerwaltungsmitarbeiterinVerwaltungs-
mitarbeiterin
Dörte Zingel
E-Mail: doerte.zingel@evlks.de